Проблема юрисдикции - как решить вопрос с проведением ДНК-анализа при иске на оспаривание отцовства, если стороны находятся в разных городах?

• г. Омск

Мой молодой человек хочет подать иск на оспаривание отцовства (отцовство сначала он признал, теперь сомневается, что это его ребенок). Дело в том, что истец проживает в г. Омске, а ответчица уехала в Москву и осталась там жить. Ранее ответчица проживала в Белокурихе. К сожалению, провести процедуру ДНК в Москве или Белокурихе нет возможности. Скажите, пожалуйста, можно ли попросить суд, чтобы сам истец сдавал анализы в Омске, а ответчица с ребенком либо приехала в Омск либо бы сдавала в Москве или Белокурихе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в суд с таким ходатайством.