Как оспорить договор купли-продажи на дом, если документы оформлены на другое лицо и требуется выселение?

• г. Климовск

Мой отец дал деньги на покупку дома женщине с которой он проживал. Она дом купила, но документы оформила на свою внучку. Теперь после смерти этой женщины её внучка хочет моего отца выселить и дом продать. Можно ли оспорить договор купли продажи на дом. Свидетели того, что дом куплен на деньги моего отца есть.

Ответы на вопрос (3):

Владимир попробовать можно. Но шансов мало.

Так как отец не был в официальных отношениях с женщиной - то дело подобного рода не из легких, важны все нюансы, поэтому нужно знакомиться очно со всеми имеющимися документами.

Даже не тратьте свое время и деньги на подобную судебную тяжбу.Оснований для признания недействительным договора купли-продажи нет.Почитайте ч. 1 ГК РФ, где предусмотрены основания для признания недействительными ничтожных и оспоримых сделок.Ни под одну из этих категорий Ваша ситуация не подпадает.