Но теперь я узнала, что за то, что мы не имеем постоянной прописки необходимо платить штраф.

• г. Сергиев Посад

Я, муж и наш сын переезжая в Санкт-Петербург из Сибири продали квартиру и нас спокойно выписали, но в СПб мы квартиру купить не смогли и у нас нет прописки, мы смогли купить только регистрацию на 1 год. Но теперь я узнала, что за то, что мы не имеем постоянной прописки необходимо платить штраф. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, за проживание без паспорта или регистрации по месту жительства или месту пребывания статьей 19.15 КРФ об АП предусмотрен штраф.

С другой стороны, если Вам негде зарегистрироваться и у Вас нету ни места жительства, ни места пребывания, штрафовать Вас не за что. Вообще говоря, регистрацию нужно не покупать, а оформлять по месту жительства-пребывания. Только тогда она имеет смысл.