Но теперь я узнала, что за то, что мы не имеем постоянной прописки необходимо платить штраф.

• г. Сергиев Посад

Я, муж и наш сын переезжая в Санкт-Петербург из Сибири продали квартиру и нас спокойно выписали, но в СПб мы квартиру купить не смогли и у нас нет прописки, мы смогли купить только регистрацию на 1 год. Но теперь я узнала, что за то, что мы не имеем постоянной прописки необходимо платить штраф. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, за проживание без паспорта или регистрации по месту жительства или месту пребывания статьей 19.15 КРФ об АП предусмотрен штраф.

С другой стороны, если Вам негде зарегистрироваться и у Вас нету ни места жительства, ни места пребывания, штрафовать Вас не за что. Вообще говоря, регистрацию нужно не покупать, а оформлять по месту жительства-пребывания. Только тогда она имеет смысл.

Спросить
Пожаловаться

2 недели назад вышла замуж, соответственно теперь необходимо поменять паспорт. Постоянная регистрация у меня в г. Омск, в настоящее время нахожусь в г. Санкт-Петербург. Временной регистрации в СПб нет. Возможно ли заменить паспорт в Санкт-Петербурге без временной регистрации только на основании постоянной прописки в Омске? Заранее спасибо!

Прошу вас подсказать: нужна ли постоянная регистрация моей внучки, которая родилась в г. Санкт-Петербурге в январе 2020 года ее родители постоянно прописаны в Кемеровской области (г. Ленинск-Кузнецкий и г. Новокузнецк). В настоящее время семья фактически проживают в городе Санкт-Петербурге (сын получил приглашение на работу). Снимают жилье и имеют временную регистрацию в городе Санкт-Петербург. Можно ли при наличии временной регистрации в г. Санкт-Петербурге получить место в детском саду для девочки или необходима постоянная регистрация по месту постоянной прописки одно из родителей. Девочка имеет свидетельство о рождении г. Санкт-Петербург. Спасибо!

Моему ребенку нужна операция на сердце, но без постоянной прописки операцию не делают. У нас есть прописка в ростовской области а живем в санкт-петербурге на съемной квартире. Скажите пожалуйста, можно ли купить прописку в спб, и будет ли она действительна, сделают ли нам по этой прописке опрацию?

Я выписалась из квартиры и переехала в санкт-петербург на пмж, сейчас постоянно прописаться нет возможности. Но для устройства на работу необходима прописка или регистрация. В интернете прочитала, что можно оформить временную регистрацию без постоянной прописки и на какое время. Спасибо.

Мой муж военнослужащий. У нас сын будущий первоклассник. Муж поступает в академию в Санкт Петербурге. Могу ли я устроить ребенка в школу Санкт Петербурга в районе прописки (прописка в СПб имеем), если в интересующей меня школе уже закончился прием заявлений в первый класс и мест нет.

С интернета узнала что регистрация ИП осуществляется по месту регистрации паспорта (постоянной прописки). Получается что имея временную годовую регистрацию я могу открыть ИП и в Санкт-Петербурге? Спасибо.

Я переехал из г. Ярославля в г. Санкт-Пербург, оба города - РФ.

При попытке получить загранпаспорт, в ОВИРе г. Санкт-Пербурга мне сказали, что необходимым условием получения загранпаспорта необходимо постоянное проживание (регистрация) на одном месте не менее 1,5 лет.

В Санкт-Петербурге я проживаю 8 месяцев, из них с момента постоянной прописки 6 месяцев.

Значит ли, что получить загранпаспорт я смогу только через 12 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею постоянную прописку в Тюменской области и временную регистрацию в Санкт-Петербурге. 7 лет постоянно работаю в Санкт-Петербурге. С 1-го октября меня сокращают.

Вопрос: при постановке на биржу труда в Санкт-Петербурге по временной регистрации в этом городе будут ли мне выплачивать пособие по безработице здесь или же только по месту постоянной прописки?

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Мои родственники выписали меня из квартиры, сейчас снимаю, прописки нет уже долгое время, хочу узнать где можно купить прописку в санкт петербурге или лен области? Звонила в конторы всякие, прописку они не оформляют, только регистрацию.

Кроме как покупки - вариантов нет (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение