Возможен ли обмен смартфона из-за некачественных фото и звука?

• г. Москва

Могу ли я обменять смартфон по причине плохого качества фото и плохого звука не соответствующим заявленным в характеристиках телефона.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем!

Согласно ФЗ о защите прав потребителей ст. 18. Да можете, но после проведения экспертизы. Удачи Вам.

Добрый вечер,Артем!На основании ст. 19 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе при обнаружении недостатков в товаре предъявить требования к продавцу,если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.Гарантийный срок исчисляется с момента передачи товара потребителю и составляет,в основном,2 года. В случае обнаружения потребителем недостатков товара (в вашем случае-это телефон) и предъявления требования о его замене продавец ОБЯЗАН заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем,а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом-в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. А в том случае,если с момента продажи товара не прошло 14 дней,то действует уже ст.25 закона "О защите прав потребителей",в которой сказано,что потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца,если указанный товар не подошел по форме,габаритам,расцветке,размеру или комплектации. Знайте, что не зря в торговле существует высказывание:"Покупатель всегда прав!"