Вопросы выкупа второй половины квартиры и возможности взыскания оплаченных коммунальных услуг

• г. Балашов

Мне было подарено полквартиры, а половина по завещанию принадлежит другим людям. Человека, чья была квартира нет уже лет 8. Коммунальные услуги все эти годы оплачивались моим Дарителем. Можно ли при выкупе второй половины квартиры взыскать за оплаченные коммун. Услуги? Или может можно выкупить за более низшую цену?

Ответы на вопрос (3):

Взыскать сможете но только за последние три года (ст.ст. 1109 и 249 ГК РФ)

Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности

Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

ВЫКУПАЙТЕ ПОЛОВИНУ ПО РЫНОЧНОЙ ЦЕНЕ.

А ОПЛАЧЕННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ВЗЫСКИВАЙТЕ ЧЕРЕЗ СУД

Да, можно как неосновательное обогащение ст..1102 ГК РФ.Но только за последние три года в пределах срока мсковой давности