Муж остается в СИЗО даже после вступления приговора в силу - нужно ли разрешение на свидание и как получить краткосрочную встречу?

• г. Нижний Тагил

Приговор вступил в силу 4 дня назад, но муж всё еще в сизо. Нужно ли разрешение на свидание от судьи в таком случае? Если нет, то как получить краткосрочное свидание?

Ответы на вопрос (2):

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

(с изм. и доп., вступ. в силу с 21.01.2014)

Статья 395. Предоставление родственникам свидания с осужденным

До обращения приговора к исполнению председательствующий в судебном заседании по уголовному делу или председатель суда предоставляет по просьбе близких родственников, родственников осужденного, содержащегося под стражей, возможность свидания с ним.

Председателю (председательствующему по делу)

_____________________________ районного суда

Заявитель: _________________________________

(Ф.И.О.)

адрес: ____________________________________,

телефон: _____________, факс: _____________,

эл. почта: _________________________________

Представитель заявителя: ___________________

(Ф.И.О.)

адрес: ____________________________________,

телефон: _____________, факс: _____________,

эл. почта: _________________________________

Заинтересованное лицо: _____________________

(наименование)

адрес: ____________________________________,

телефон: _____________, факс: _____________,

эл. почта: _________________________________

уголовное дело N ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о предоставлении свидания с осужденным

Я, ________________________, являюсь близким родственником осужденного,

(Ф.И.О. заявителя)

а именно: ______________________, что подтверждается _____________________.

В соответствии со ст. 395 Уголовного процессуального кодекса Российской

Федерации прошу разрешить мне свидание с ______________________________

__________________________________________________________________________,

(указать Ф.И.О. осужденного и его родственное отношение к заявителю)

который осужден приговором суда от "___"____________ ____ г. и содержится в

следственном изоляторе.

Приложения:

1. Копия документа, подтверждающего родственные отношения.

2. Копия приговора суда от "__"___________ ____ г.

3. Копия заявления и приложенных к нему документов заинтересованному

лицу.

4. Доверенность представителя от "__"___________ ____ г. N ______ (если

заявление подписывается представителем заявителя).

5. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель

основывает свои требования.

"__"___________ ____ г.

Заявитель (представитель):

_______________/____________________________

(подпись) (Ф.И.О.)

Дело за судьёй не числится. Значит, разрешение выдать он не может. Теперь можно обращаться только к администрации ИК, куда будет направлен осужденный. В СИЗО он ждёт этапа.