Переведенный в СК муж и его жена рисуются в незаконном хранении незарегистрированного ружья - последствия и возможные наказания

• г. Москва

Добрый день! Мой бывший муж владелец зарегистрированного охотничьего ружья, которое хранит у себя дома в сейфе. Некоторое время назад он был осужден и отбывает срок в ИК. Во время отбывания срока в ИК истек срок перерегистрации ружья. Он об этом совсем забыл. Теперь его снова перевели из ИК в СК. Что ему грозит за хранение незарегистрированного ружья и что грозит его нынешней жене за это? Она в курсе того, где хранится ружье и что оно не перерегистрировано. Следственный комитет уже заинтересовался незаконным хранением незарегистрированного оружия.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Если ружье вообще никак не зарегистрировано, то это одно, а если просто срок перерегистрации истек, то штраф. Но, так как он осужден, не думаю что ему продлят разрешение. Лучше очно обратитесь к адвокату, а еще лучше, если это сделает его нынешняя супруга.