После отбытия 1,5-годичного срока лишения в 2012 году, что грозит за нарушение ПДД и могут ли продлить лишение прав?

• г. Альметьевск

В 2012 г.меня лишили ву, на 1,5 года, срок истекает в марте этого года, сегодня меня остановили гаи, машину на штраф стоянку, подскажите пожалуйста, что мне грозит и продлят ли срок лишения?

Ответы на вопрос (1):

ЮЛЯ. Согласно ст. 12.7 КОАП РФ следует. что правление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.