Я лишен прав. Меня остановили гаи, мне не продлят срок лишения прав или будет только штраф.

• г. Алейск

Я лишен прав. Меня остановили гаи, мне не продлят срок лишения прав или будет только штраф.

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.