Вопрос возможности взыскания средств на оплату обучения пасынка при разводе

• г. Москва

Сын жены от первого брака учился в колледже на платном отделении и был отчислен с 3 курса за прогулы. За это время за обучение была заплачена крупная сумма денег-все квитанции и договор с колледжем на имя жены у меня есть. За последние 2 семестра платил лично я со своей кредитной карты (он уже даже был совершеннолетним эти 2 семестра). Могу ли я при разводе отсудить у жены половину всей потраченной суммы или хотя бы ту, что была заплачена лично мной? Ее сын не был мной усыновлен, его родной отец давно был лишен родительских прав, алиментов она с него никогда не получала.

Ответы на вопрос (3):

Нет. не можете правовых оснований нет

Могу ли я при разводе отсудить у жены половину всей потраченной суммы или хотя бы ту, что была заплачена лично мной?

Полагаю что не сможете. т.к. состояли в браке. но обратится в суд имеете право. а он и разберётся.

Подумайте сами: как можно осудить то .что вами добровольно оплачено.Вас же никто не заставлял платить