Открыто наследство на Украине, но квартира на территории России - как решить вопрос с счетами и вкладами?

• г. Воркута

Открыто наследство на Украине, выдано только на квартиру, расположенной на территории Украины. Имеются счета, денежные вклады, открытые в России, должен ли был нотариус внести эти вклады в свидетельство? В этом мне было отказано, что делать, к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Попробуйте обратиться к любому нотариусу в России (если вы гражданин России) с заявлением о принятии наследства в части счетов и вкладов. Главное не пропустить 6-месячный срок принятия наследства. А отказано неправомерно - действия нотариуса нужно обжаловать.