Как снять последнюю пенсию с пластиковой карточки после смерти отца?

• г. Малоархангельск

После тяжёлой болезни 2 февраля умер мой отец. Пластиковая карточка с перечисленной после его смерти пенсией у меня, поскольку последнее время я снимала с карточки и отдавала ему деньги. Когда и как я смогу снять последнюю пенсию отца с карточки. Карточка не заблокирована, приходят смс с отчётом об оплате услуг мобильного банка и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Если вы наследник первой очереди, после получения свидетельства о праве на наследство, через 6 месяцев

Оксана, если пенсия была начислена до смерти - деньги включаются в наследственную массу и будут доступны после оформления наследства (не ранее чем, через полгода). Если после - деньги должны вернуться в ПФ и снимать их нельзя.