Как снять последнюю пенсию с пластиковой карточки после смерти отца?

• г. Малоархангельск

После тяжёлой болезни 2 февраля умер мой отец. Пластиковая карточка с перечисленной после его смерти пенсией у меня, поскольку последнее время я снимала с карточки и отдавала ему деньги. Когда и как я смогу снять последнюю пенсию отца с карточки. Карточка не заблокирована, приходят смс с отчётом об оплате услуг мобильного банка и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Если вы наследник первой очереди, после получения свидетельства о праве на наследство, через 6 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Оксана, если пенсия была начислена до смерти - деньги включаются в наследственную массу и будут доступны после оформления наследства (не ранее чем, через полгода). Если после - деньги должны вернуться в ПФ и снимать их нельзя.

Спросить
Пожаловаться

После 6 переводов денег с карточки с помощью сотового телефона мне вдруг пришла смс, что услуга мобильный банк заблокирована. Деньги на карточке есть, чтобы оплатить услуги мобильного банка, как разблокировать эту услугу?

Я получаю пенсию по карточке Сбербанка. У меня там накопилась определенная сумма.

Вопрос: В случае моей смерти могут ли мои родственники снять эти деньги с карточки?

Не будет ли карточка заблокирована?

Уменя в сбербанке есть карточка на которую наложен арест. Заказал у них кредитную карточку. Вопрос первый: могут с кредитной карточки судебные приставы снять денег?

В опрос второй: Когда карточка придет в банк, я хочу сразу от нее отказаться, могут судебные приставы, снять с нее деньги после моего заявления об отказе и уничтожения карточки сотрудником банка снять с нее деньги?

29.11.2016 г. Мне пришло смс сообщение, что в С.Б. произошел сбой и моя карточка заблокирована. Я могу ее разблокировать через терминал. На счету карточки не было денег. Я без страха воспользовался терминалом. О том, что могут мошенники с карточки таким образом снять деньги знал, но у меня повторю карточка была без денег. Мошенники зашли в систему Сбербанка, взломали мой счет и перечислили мне на карточку мои сбережения и после ежу обнулили мою карточку. Заявление мною было написано в этот же день в полицию и в Сбербанк. Тел. 8 (495) 579-31-60

В настоящее время я проживаю в Беларуси (временная регистрация), мою пенсию в ДНР снимала с карточки родственница. Карточка в августе 2020 г закончилась. Может ли банк по доверенности выдать карточку родственнице.

После замены карточки ВИЗА за истечением срока действия пенсия приходит на старую не существующую уже карточку Снять деньги не возможно Как изменить реквизиты банка чтоб пенсия приходила на новую карточку и ее можна было использовать и снять деньги с заблокированной карточки?

Муж умер. После его смерти приходят смс на его телефон о снятии денег с пластиковой карточки. Как Можно узнать, была ли у него карточка. В банке мне такую информацию не дают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема! У меня умер муж, его мать передала 2 карточки банков, на них ноль, т.е. он ничего не должен и ему ничего не должны. Через месяц мужу на телефон приходит смс о том что с еще одной некой карточки мужа сняли 70000 рублей. Я обратилась в банк и оказывается у мужа была еще одна карточка, но там были деньги, типа кредита и их сняли, и эта карточка осталась у его мамы, а она сказала что карточку украли. Мне прислали снимок из банка где мужчина неизвестный снимает деньги. Банк возбудил уголовное дело. Скажите, меня могут заставить платить деньги банку?

Я получаю пенсию на карточку сбербанка. Когда приходит пенсия - получаю смс. В этом месяце, не дождавшись смс, поехала в банк. С карточки пропали все деньги. Сегодня сказали в банке, что деньги переведены на Москву. Карточку я никому никогда не давала. Несёт ли банк ответственность? Вернёт ли банк деньги?

У меня в банке А задолженость по кредиту. А зарплатная карточка в другом банке Б. Но через банк А будут транзитом переводить деньги на карточку банка Б. Смогут ли з банка А. Снимать деньги с карточки банка Б. В счет погашения кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение