Оформление права на землю при наличии незавершенного строительства без разрешения на строительство

• г. Череповец

Вопрос: Возможно-ли оформление права на землю, соответственно ее покупки или аренды, если на данной земле есть наш объект незавершеного строительства, без оформления разрешения на строительство и ввода здания в экспуатацию (слишком долгая и дорогая история).

Ответы на вопрос (1):

Денис, ситуация достаточно сложная, потому как Вы можете обратиться к Администрации, чтобы оформить аренду на земельный участок для капитального строительства, но под такие нужды землю выдают через аукцион и не факт, что по результатам аукциона этот участок достанется Вам. Чтобы Вам помочь необходимо знать немного больше о самом земельном участке, к какой категории земель он относится в настоящее время и т.д. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Для ввода дома в эксплуатацию был сделан кадастровый план, паспорт объекта. Но в юстиции отказали в оформлении документов, т. К. Земля не в собственности (участок под строительство был выделен по постановлению об отводе земельного участка под стпоительство жилого дома). Ранее при оформлении документов на приватизацию земли было отказано, т к дом числился как объект незавершенного строительства. Как оформить дом и приватизировать землю?

У папы земля находилась в аренде. Он построил дом, далее оформил тех. план и кадастровый паспорт как объект незавершенного строительства. Он умер. После шести месяцев землю оформили на детей (аренду). А незавершенное строительство осталось неоформленным. Разрешения на строительство нет. Как правильно оформить? И еще, только после получения всех документов о праве наследства на аренду земли мы обнаружили кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства. Можем ли возобновить у нотариуса право на наследство на объект незавершенного строительства, если прошел уже год?

Возможно ли признать (оформить) право собственности на самовольно возведенный объект незавершенного строительства на муниципальной земле. Разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию нет, земля не оформлена. По ст. 222 ГК РФ в суде отказали.

Купил земельный участок под ИЖС. Оформлено свидетельство о государственной регистрации права на землю, свидетельство о государственной регистрации права на объект незавершённого строительства, кадастровый паспорт объекта незавершённого строительства, технический паспорт объекта незавершённого строительства. На данный момент переоформил на себя. Сейчас возникла необходимость в получении разрешения на строительство.

Вопрос: если у предыдущего владельца было свидетельство и паспорта на объект незавершённого строительства, это значит, что он уже оформлял разрешение на строительство или нет.

Если уже оформлял, то мне необходимо оформлять его заново или нет. Или я могу получить копию разрешения на строительство.

Имеется зарегистрированный объект незавершенного строительства. Истек трехлетний срок договора аренды для завершения строительства. Получен отказ от выдачи разрешения на ввод объекта в эксплуатацию по причине отсутствия правоуст. Документов на землю. Что делать? Обжаловать отказ или признавать право на самовольную постройку ввиду истечения срока аренды муницип. Земли?

Как зарегистрировать недвижимость в Росреестре, если есть разрешение архитектуры (временная установка магазина), выбор участка, договор аренды земли на момент строительства, застройка обьекта была в 2002 году, акт ввода обьекта в эксплуатацию, технический паспорт на обьект, кадастровый паспорт на обьект, на землю есть кадастровый паспорт, но земля не в собственности.

Скажите пожалуйста, продавец имеет участок земли на правах аренды, имеет свидетельство о государственной регистрации права объект незавершенного строительства, разрешение на строительство, кадастровый паспорт объекта незавершенного строительства. Могу ли я заключить с продавцом договор купли продажи и на каком основании я как покупатель буду иметь права на землю и смогу ли я оформить свидедельство права на землю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел незавершенное строительство подземный паркинг, поставленный на кадастровый учет как объект незавершенного строительства. Сейчас подготавливаю документы для получения разрешения на строительство, так как оно просрочено. Вопрос: могу ли я продавать парковочные места до завершения строительства, и ввода объекта в эксплуатацию, например как долю в объекте незавершенного строительства либо как-то еще?

Как оформить в собственность объект незавершенного строительства, не имея действующего договора аренды земли под ИЖС (ПЗИО отказывает в продлении предыдущего договор), а строительство начато в 2012 г. без оформления разрешения на начало строительства?

На земле ИЖС зарегистрирован объект незавершенного строительства, нужно ли получать разрешение на строительство (окончание строительства) для оформления в дальнейшем дома или не обязательно это делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение