Отказ суда в признании права собственности на самовольно возведенный объект незавершенного строительства на муниципальной земле без разрешений и оформления земли

• г. Кемерово

Возможно ли признать (оформить) право собственности на самовольно возведенный объект незавершенного строительства на муниципальной земле. Разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию нет, земля не оформлена. По ст. 222 ГК РФ в суде отказали.

Ответы на вопрос (1):

Все верно, земля не в собственности.