Как сдать сломанный телефон в другой сервисный центр, не тот где покупал, чтобы избежать возможного ремонта?

• г. Архангельск

У меня через 5 месяцев после эксплуотации сломался телефон, сразу после ремонта (дома) у него обнаружилась другая поломка. Написала претензию о возврате денег, на 15 день мне пришел ответ, в котором говорится чтобы я отнесла телефон в магазин и сдать его на экспертизу. ВОПРОС: могу ли я сдать телефон не туда где покупала а в любой другой сервесный центр? Просто я боюсь что мне отремонтируют телефон. В ответе было указано что если не обнаружится заводских дефектов мне его отремонтируют.

Ответы на вопрос (2):

Для проверки технического состояния телефона вы вправе сдать его в любой сервисный центр.однако не боитесь ли вы такой ситуации что подобный сервисный цент может дать заключение о возможности ремонта телефона

Срок на ответ по претензии на возврат денег - 10 дней. Экспертиза проводится только в случае возникновения спора о причинах возникновения недостатков. Магазин не может самостоятельно изменять требования, заявленные потребителем.