Необходимость прикрепления выписки из ЕГРЮЛ в иске и порядок подачи дополнительных документов

• г. Москва

Нами был подан иск в арбитражный суд. При подаче не приложили к иску выписку из ЕГРЮЛ. Подскажите надо ли прикладывать выписку из ЕГРЮЛ и на истца и на ответчика? Было вынесено определение об оставлении иска без движения. Каков порядок подачи дополнительных документов и форма ходатайства о приобщении таких документов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, эти документы необходимо прикладывать как в отношении истца так и в отношении ответчика. Вместо выписок можно приложить распечатанные на бумажном носителе и заверенныя подписью истца или его представителя копии страницы официального сайта регистрирующего органа в сети Интернет (ИФНС РФ), содержащие сведения о месте нахождения юридического лица и дату их обновления.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все совершенно верно. При отсутствии указанных вами документов, судья приостанавливает производство и дает время на исправление недочетов.

После того, как выписки будут у вас на руках в установленный в определении срок их следует подать судье, написав соответствующее заявление с приложением выписок.

Если потребуется помощь в написании - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к ответу адвоката Крылова Ю.Д.

Дополнительные документы могут быть поданы в электронном виде, либо через экспедицию в приемные часы.

Спросить
Пожаловаться

При подаче иска в арбитражный суд нашей организацией (истец) не была представлена выписка из ЕГРЮЛ на ответчика. Поэтому суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Выписку мы получили, как нам ее теперь дополнить в дело? Какой документ нужно составить для приобщения выписки к нашему иску?

Спасибо.

При подаче иска о расторжении договора аренды, арбитражный суд оставил иск без движения, так как при подаче иска не была подана на ответчика выписка из ЕГРЮЛ Украины, ответчик был зарегистрировн в Крыму при Украине. В российском правовом поле в Крыму не перерегистрировался.

Вопрос следующий: организация подала иск в арбитражный суд. Одним из обязательных документов, прилагаемых к иску, согласно ст.126 АПК РФ, является копия карточки почтового уведомления, подтверждающая получение ответчиком искового заявления. Честно сказать торопились-истекал срок выписки из ЕГРЮЛ и направили иск ответчику без уведомления (срочной почтой первым классом). Однако приложили распечатку с сайта почты России о том, что отправленные документы получены ответчиком и копию почтового чека приложили, подтверждающего отправку документов, но суд вынес Определение об оставление иска без движения поскольку отсутствует оригинал карточки почтового уведомления, подтверждающего получение ответчиком судебных документов до подачи иска в суд. Посоветуйте, что делать в данной ситуации? Возможно ли продублировать иск ответчику сейчас, после того как вынесено определение суда и не вернут ли документы, поданные с нарушением порядка ст.126 АПК РФ?

Прошу совета.

Договор оказания услуг заключен между двумя юрлицами. Есть жестка третейская оговорка.

Подали иск в Арбитражный суд общей юрисдикции. Иск приняли.

Ответчик заявил ходатайство об оставлении иска без рассмотрения.

Было предварительное заседание. Ответчик подал ходатайство об оставлении дела без рассмотрения.

Судья назначил дело к разбирательству и предложил ответчику обосновать позицию по ходатайству.

Вопрос - как Истцу убедить судью в том, что иск нужно рассмотреть?

Заранее благодарен за ответ!

Подал иск в суд против юр. лица, и на следующий день после подачи оно сменило адрес в ЕГРЮЛ. Суд оставил иск без движения так как указанный мной адрес юр. лица не соответствует. Я изначально выписку из ЕГРЮЛ не приложил. Как теперь доказать, что на момент подачи иска старый адрес был другим?

Вопрос такой. Мой знакомый подал иск о восстановлении на работе в районный суд. В итоге изначально данный иск был оставлен без движения из - за того, что он не заверил приложения к иску надлежащим образом, после чего было вынесено определение о возвращении искового заявления. Оба эти определения: об оставлении без движения, о возвращении искового заявления по почте он не получал. А получил непосредственно поехав в районный суд. Нужно ли ему восстанавливать пропущенный срок для подачи вновь данного иска, ведь первоначальный иск он подал в срок?

Должны ли ответчику выдать определение суда об оставление иска без движения (иск был подан о признании завещаний недействительными)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если заявитель подал иск в арбитражный суд, соответсвенно приложил все документы в числе которых выписки из ЕГРЮЛ по себе и по ответчику. При подаче ответчиком встречного иска может ли он не приобщать выписки из ЕГРЮЛ так как они то уже в деле имеются?

Арбитражный суд вынес определение об оставление иска без движения, так как не хватало необходимых документов. Документы готовы. Теперь надо написать ходатайство об отмене определения суда об оставление иска без движения или сопроводительное письмо? Либо что то еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение