Необходимость прикрепления выписки из ЕГРЮЛ в иске и порядок подачи дополнительных документов

• г. Москва

Нами был подан иск в арбитражный суд. При подаче не приложили к иску выписку из ЕГРЮЛ. Подскажите надо ли прикладывать выписку из ЕГРЮЛ и на истца и на ответчика? Было вынесено определение об оставлении иска без движения. Каков порядок подачи дополнительных документов и форма ходатайства о приобщении таких документов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Да, эти документы необходимо прикладывать как в отношении истца так и в отношении ответчика. Вместо выписок можно приложить распечатанные на бумажном носителе и заверенныя подписью истца или его представителя копии страницы официального сайта регистрирующего органа в сети Интернет (ИФНС РФ), содержащие сведения о месте нахождения юридического лица и дату их обновления.

С уважением,

Здравствуйте. Все совершенно верно. При отсутствии указанных вами документов, судья приостанавливает производство и дает время на исправление недочетов.

После того, как выписки будут у вас на руках в установленный в определении срок их следует подать судье, написав соответствующее заявление с приложением выписок.

Если потребуется помощь в написании - обращайтесь.

В дополнение к ответу адвоката Крылова Ю.Д.

Дополнительные документы могут быть поданы в электронном виде, либо через экспедицию в приемные часы.