Вопросы о жилом помещении и судебные претензии после перехода из Минобороны в ВВ при МВД России

• г. Владивосток

Я служу с 2001 г. в министерстве обороны попал под ОШМ в 2009 г. Сейчас я служу в ВВ при МВД России обший стаж состовляет 13 лет. Я могу подать на них в суд или нет? Пологается мне жил пдощадь, постоянная или служебная? При окончании контракта пологается мне постояное жилье? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Исходя из изложенных Вами обстоятельств, на момент увольнения в связи с ОШМ срок службы составлял менее 10 календарей, в связи с чем жилье на момент увольнения Вам положено не было. В настоящее время право на постоянное жилье у Вас возникнет только при достижении выслуги 20 календарных лет, либо увольнении в связи с ОШМ, по состоянию здоровья, предельногому возрасту. Сейчас Вы имеете право на получение служебного жилья.