Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры, если он зарегистрирован на доле отца и родители разведены, при условии, что отец выплачивает алименты?

• г. Видное

Возможно ли выписать ребенка несовершеннолетнего из квартиры, если квартира приватизированная и он зарегистрирован на доле отца, но родители разведены и отец платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алена, согласно действующему законодательству местом жительства ребенка является место жительства его родителей ( одного из них). Если оба родителя зарегистрированы в этой квартире, то ребенка выписывать некуда и потому нельзя. Если же у родителей разные адреса регистрации, то ситуация иная. Судя по тому, что отец платит алименты, то ребенок проживает с матерью и по этим основаниям при согласии обоих родителей вполне может быть выписан к ней ( при условии, что он не имеет самостоятельных прав собственности на ту квартиру, где прописан).