Возможно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из приватизированной квартиры, если он зарегистрирован на доле отца и родители разведены, при условии, что отец выплачивает алименты?

• г. Видное

Возможно ли выписать ребенка несовершеннолетнего из квартиры, если квартира приватизированная и он зарегистрирован на доле отца, но родители разведены и отец платит алименты?

Ответы на вопрос (1):

Алена, согласно действующему законодательству местом жительства ребенка является место жительства его родителей ( одного из них). Если оба родителя зарегистрированы в этой квартире, то ребенка выписывать некуда и потому нельзя. Если же у родителей разные адреса регистрации, то ситуация иная. Судя по тому, что отец платит алименты, то ребенок проживает с матерью и по этим основаниям при согласии обоих родителей вполне может быть выписан к ней ( при условии, что он не имеет самостоятельных прав собственности на ту квартиру, где прописан).

Спросить
Пожаловаться

Квартира муниципальная. В квартире зарегистрированы 3 человека, один из них отец несовершеннолетнего ребенка, который был лишен родительских прав. В данной квартире ребенок ни когда не проживал, просто зарегистрирован. Проживает по месту жительства матери. Отец соответственно оплачивает кварплату за ребенка. Мать и отец разведены. Может ли представитель ребенка, тобишь мама выселить отца из квартиры где зарегистрирован отец.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из неприватизированной квартиры, в которой он зарегистрирован вместе с отцом, если он (ребенок) в ней не проживает. Мы с мужем в процессе развода, за квартиру за ребенка я оплачиваю, квитанции сохраняю. У меня (матери) квартира приватизированная. Выписать ребенка хочет отец и его родители, прописанные там же.

Отец и взрослый сын (23 года) зарегистрированы в однокомнатной квартире. Отец с матерью разведены. Сын живет с матерью в другой квартире, где она зарегистрирована. Сын не вносит плату за квартиру, где он зарегистрирован.

Можно ли его выписать из квартиры, где зарегистрированы он и отец?

Возможно ли выписать человека, если он не платит за квартиру. Квартира не приватизированная. В ордере вписаны два человека. Отец и сын. Отец умер. Но прописаны в квартире сын, жена отца и падчерица. Возможно ли выписать сына, если он вообще не проживал и не платил?

У меня родители развелись 15 лет назад. Отец ушел из семьи и не платил за квартиру все это время. А спустя 15 лет он обявился и прописал несовершеннолетнего ребёнка. Квартира является муниципальная. Возможно ли выписать из квартиры и отца и этого ребёнка.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца, если ребенок проживает с матерью. Мать около 10 лет зарегистрирована в другом браке. Отец и мать не живут вместе около 10 лет. До этого жили в гражданском браке всего 1,5 года. Оплату за ЖКХ ребенок не вносил все 10 лет. Квартира не приватизированная. Кроме отца и ребенка в квартиру прописана еще мать отца (на нее оформлен ордер на квартиру). Подскажите пожалуйста, как нам лучше поступить в данной ситуации? Как будет проще выписать ребенка, если квартира останется не приватизированной или если квартиру приватизировать на отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители разведены, ребенок прописан на жилплощади отца.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры? Ребенок прописан в квартире отца, отец умер. В квартире отца в которой прописан ребенок никогда не жил, т.к. проживает с матерью у которой есть своя квартира. Возможно ли выписать ребенка?

и прописать в квартиру матери (приватезирована), родители разведены.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение