Как делится квартира которая находится в ипотеке при разводе?

• г. Старый Оскол

Как делится квартира которая находится в ипотеке при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Если заявлено требование о разделе имущества, то квартира приобретенная в браке по ипотечному кредиту, в котором один супруг идет заемщиком, а второй - созаемщиком, делиться пополам - по 1/2 доли каждому. Кредитный договор также делиться на каждого - составляются новые договора на каждого из бывших супругов.

делиться\ как обычное имущество, в соответствии со ст.39 СК РФ в равных долях, что касается долгов это отдельный вопрос