18-летнему сыну угнали машину, инициатором оказался 17-летний подросток - что произойдет с ними и может ли сын, ожидающий призыв в армию, попасть под амнистию?

• г. Полесск

Моему сыну 18 лет в компании угнали машину инициатору 17 говорят попадет под амнистию а моему хотят повесить 158 ч 2. ему в конце марта призыв в армию может ли он попасть под амнистию спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ему на момент совершения преступления не было 18, то попадет под амнистию.