Сын угнал машину - как избежать наказания и что грозит 15-летнему парню?
199₽ VIP

• г. Кемерово

Такая ситуация-сын угнал машину, проехали метров 100-машина заглохла. Хозяин машины претензий не имеет. Что ему грозит и как избежать наказание? Ему 15 лет, хотят отдать в учебно-воспитательное учреждение.

Ответы на вопрос (8):

Наказание в соответствии со ст. 166 УК РФ.

Здравствуйте! Обратитесь к адвокату очно, который заявит все необходимые ходатайства.

Если нет 16 лет, то ничего не грозит.

Что ему грозит и как избежать наказание? Ему 15 лет, хотят отдать в учебно-воспитательное учреждение.

решать будет суд, соберите все характеристики и от уличного комитета и просите суд, дать ьему возможность для исправления. без передачи в учебно-воспитательное учреждение.

ст.166 ч.1 УК РФ 1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Попробуйте решить вопрос с потерпевшим и прекратить дело за примирением сторон.

За угон предусмотрена уголовная ответственность с 14 лет, поэтому возможно и лишение свободы условно.

Здравствуйте!

Избежать наказания ему не получится. Но для получения наказания, не связанного с лишением свободы или условного наказания ему нужно предоставить положительные характеристики с места жительства, с места учебы. А также необходимо, чтобы потерпевший заявил в суде о том, чтобы ему не назначали наказание в виде реального лишения свободы

Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Хозяин машины претензий не имеет. Что ему грозит и как избежать наказание? Ему 15 лет?

Ст. 166 ч.1 - преступление средней тяжести, т.е. до 5 лет.

Вы можете примириться в суде, согласно ст. 76 УК РФ, ст.ст. 25, 254 УПК РФ, и суд прекрати уголовное дело в отношении несовершеннолетнего