Проблема с пропиской в квартире после смерти бабушки - отсутствует приватизация, аморальный образ жизни дяди, соседи требуют помощи. Как решить ситуацию, учитывая семейные обстоятельства

• г. Санкт-Петербург

Я прописана в квартире (бабушки) она умерла. В этой же квартире прописан мой дядя. Квартира не поприватизированна, дядя ведет аморальный образ жизни (пьет). Я проживаю с мамой, в области за 90 кл от него. Сейчас он сломал ногу и соседи кричат, что я обязана жить с ним и ухаживать. А я не могу, у меня ребенок, родители болеют (отец инвалид, а мама болеет раком) что мне делать? И могут ли меня заставить ухаживать за ним?

Ответы на вопрос (3):

Заставить Вас не могут, так как Вы ему не опекун и не попечитель.

Заставить ухаживать не могут. Могут признать недееспособным и назначить опекуна.

Это лучший ответ

Никто Вас не может обязать ухаживать за дядей...

За квартиру советую самостоятельно оплачивать свою долю коммунальных платежей регулярно....