Как распределится квартира при наследовании, если у мужа есть ребенок от предыдущего брака?

• г. Самара

У нас с мужем квартира куплена в браке и оформлена на двоих. У мужа сын от первого брака. Если с нами что то случится, он сможет претендовать только на его долю или на всю квартиру полностью?

Ответы на вопрос (2):

Только на долю отца.

Вы и сын от первого брака мужа являетесь наследниками первой очереди и в равных долях будете наследовать долю супруга.