Права работающих ветеранов труда - 30-дневный неоплачиваемый отпуск в Санкт-Петербурге - законодательная сторона и применимость

• г. Санкт-Петербург

Ответ типа: Смотри закон такой-то, или льготы устанавливаются тем-то, или Читайте Конституцию - не нужен. Ответьте конкретно. Вопрос о 30-ти дневном неоплачиваемом отпуске работающему ветерану труда не достигшего 60-ти лет в Санкт-Петербуге. Одни говорят положен, другие, что нет. Поставьте точку в этом вопросе с указанием конкретных статей.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Согласно ст.22 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах", "меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".

В Санкт-Петербурге законами, определяющими социальную поддержку ветеранов труда, являются Закон СПб от 24.11.2004 г. № 589-79 "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Санкт-Петербурге" и Закон СПб от 22.11.2011 г. № 728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга". Ни в одном из этих законов не предусмотрено право ветеранов труда Санкт-Петербурга на неоплачиваемый отпуск.

Только ст.127 ТК РФ установлена обязанность работодателя по предоставлению отпуска без сохранения заработной платы на срок до 14 календарных дней в году работающим пенсионерам по старости (по возрасту).

Опечатка - отпуск без сохранения заработной платы

пенсионерам предоставляется в соответствии со ст.128 ТК РФ.