Ученики 10-ого класса обратились в администрацию школы по поводу проблем с учителем математики - правомерны ли действия администрации?

• г. Люберцы

Ученики 10-ого класса средней школы обратились с ходатайством к администрации школы о проведении с участием выборных представителей обучающихся дисциплинарного расследования в отношении учителя математики, действия которого, по их мнению, ущемляют их права (в частности, учитель не давал разъясняющих ответов на вопросы учеников, оставлял на самостоятельное изучение большую часть материалы и предвзято относился к ряду учеников). Администрация учреждения отказала в удовлетворении заявленного ходатайства, указав, что права десятиклассников должны представить родители. Правомерны ли действия администрации общеобразовательного учреждения?

Ответы на вопрос (1):

Да, в интересах несовершеннолетних имеют право обратиться родители к администрации школы по вопросу проведения служебного расследования

в отношении поведения учителя и учеников.