При проведении газа повредили угол частного нового жилового дома разбили кирпич.

• г. Старый Оскол

При проведении газа повредили угол частного нового жилового дома разбили кирпич что делать как их привлеч свою вину признают.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Зафиксируйте факт. Сделайте оценку причиненного вреда. Обратитесь с письменной претензией к причиненителю, если откажется добровольно возмещать вред, обращайтесь в суд с иском.

Либо написать претензию и требование о возмещении ущерба, либо судиться с ними. Можно поэтапно оба действия выполнить.