Как защитить себя от шантажа и неправомерных требований заказчика после окончания строительных работ?

• г. Гороховец

Произошло так: моя бригада выполняли строительные работы на обьекте, заказчик по окончании работ, путем шантажа или уговора, выдал за работы и потраченный материалл деньги, но при этом заставил рассписаться в договоре займа, ссылаясь на то, что типа от налогов, прошло два года и он хочет через суд взыскать эти деньги, а договор был на один год. Но прошло два, как мне поступить? Объясните или подскажите, как отгородится от без честных людей.

Ответы на вопрос (4):

За глупость иногда приходится платить.

Можете конечно попробовать сослаться в суде на безденежность займа.

Но подробности об этом можно узнать только очно.

обратитесь к специалистам.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов их размер определяется существующей в месте жительства займодавца, а если займодавцем является юридическое лицо, в месте его нахождения ставкой банковского процента (ставкой рефинансирования) на день уплаты заемщиком суммы долга или его соответствующей части.

Если договор оформлен правильно, то выходит, что вы взяли у него деньги. взщааймы, придется их вернуть.

Но прошло два , как мне поступить ?

Берете данный договор и на очную консультацию к юристу/адвокату., либо выбираете любого юриста/адвоката с нашего сайта для оказания личной консультации.