По ст.105 часть 1 приговорили к 16 годам. Возможно досрочное освободиться или попасть под амнистию?

• г. Кузнецк

По ст.105 часть 1 приговорили к 16 годам. Возможно досрочное освободиться или попасть под амнистию?

Ответы на вопрос (2):

Под амнистию - нет.

Только УДО - после фактического отбытия осужденным: в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление

Возможно досрочное освободиться или попасть под амнистию?

Наталья, на данный момент ему нужно попробовать перевестись на более мягкий режим отбытия наказания и только потом думать об УДО.а амнистии по тяжким статьям не бывает.