Задержание друга на предприятии - кто прав - служба безопасности или менты?

• г. Москва

Скажем мой друг был задержан на режимном предприятии по подозрении в накуренности неадекватности, и доставлен службой безопасности на кпп-задержанн типа, его там куют, через пару часов приезжают менты, его увозят в отделение, мурыжат там и по факту у него ничего нет а его поэтому и задержали на режимке что подозрение что есть+неадекватный на их взгляд, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

неправы как сотрудники службы безопасности так и полиции! необходимо обжаловать их действия!