Задержание друга на предприятии - кто прав - служба безопасности или менты?

• г. Москва

Скажем мой друг был задержан на режимном предприятии по подозрении в накуренности неадекватности, и доставлен службой безопасности на кпп-задержанн типа, его там куют, через пару часов приезжают менты, его увозят в отделение, мурыжат там и по факту у него ничего нет а его поэтому и задержали на режимке что подозрение что есть+неадекватный на их взгляд, кто прав?

Ответы на вопрос (1):

неправы как сотрудники службы безопасности так и полиции! необходимо обжаловать их действия!

Спросить
Пожаловаться

Был задержан охраной в магазине по подозрению в краже (якобы выпил сок и не рассчитался на кассе). Вызвана полиция. Доставлен в отделение. Дал объяснения-что ничего не пил (провел там 2 часа) Материалы переданы участковому, который по запросу просмотрел видео камер наблюдения. Факт не подтвердился. Мои действия? Есть ли смысл-суд, денежная комп-я.Спасибо.

Вчера задержали сына по подозрению в краже мобильного телефона, в момент когда все случилось в городе его не было, на потерпевшие показали на него, задержан 10 отделением милиции уже 24 часа, что делать?

В феврале этого года я был задержан полицией по подозрению в совершении преступления. Доставлен в отделение. После этого была установлена моя непричастность к совершению преступления.

В ноябре я обратился в полицию, где мне сообщили, что у меня имеется "привод в феврале", спросили у меня, за что был задержан.

Поскольку я ничего не совершал, то сотрудники полиции должны были удалить всю компрометирующую информацию.

Правомерны ли действия сотрудников по внесению в мои данные информации о приводе в полицию?

Гр-н задержан по подозрению в ложном доносе задержан и доставлен в последствии протокол не был составлен? Какая ответственность сотрудников полиции по задержанию и не составление протокола о ложном доносе?

Мой друг принёс мне психоактивное в-во, я его принял и через несколько часов был задержан невминяемым, потребовали написать объяснение как я был задержан и откуда взял в-во, я честно расписал как было. Сам друг наркотик не продаёт, достал специально для меня, сам его не употреблял, нигде его не хранит, что грозит другу?

Несовершеннолетний в 11 часов дня был задержан по подозрению в совершении мошенничества. Спустя 6 часов следователь составил протокол задержания, в котором указал что лицо было задержано в 5 часов вчера. Подзащитный отказался подписывать протокол. При личном обыске у совершеннолетнего были изъяты деньги и документы, а результаты обыска нигде отражены не были. Какие права задержанного были явно нарушены? Какие вопросы вы должны задать подзащитному чтобы выяснить, соблюдены ли его другие законные права? На какие статьи закона вы будете ссылаться, выстраивая защиту?

Сын был задержан сотрудниками охраны на предприятии по подозрению в употреблении наркотиков, тест ни чего не показал (сдавал мочу)

но не смотря на это его пытаются уволить с предприятия. Тест был сдан в 13.00 на повторную экспертизу он поехал в клинику через 6 часов. Будут ли результаты повторного теста основанием для требования прекратить процедуру увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера около 15:00 был задержан молодой человек. По подозрению по статье 158.2. дал чистосердечное без адвоката, всю ночь держали в отделении, через сколько его выпустят, и чем это грозит, если у него ранее было судебное разбирательство с примирением сторон.

17-летний молодой человек был задержан по подозрению в совершении кражи и доставлен в отделение милиции. На месте происшествия им был подписан протокол задержания, в котором помимо всего прочего присутствовало ложное обвинение в нецензурной брани и нарушении общественного порядка. Подозрения по поводу совершения кражи были сняты, а в связи с "нецензурной бранью" его хотят поставить на учёт в милиции. Насколько правомочна подпись несовершеннолетнего на протоколе без присутствия его представителей? И что в данной ситуации можно предпринять, чтобы снять ложное обвинение, но по возможности не идти на острый конфликт с правоохранительными органами? Заранее спасибо.

Какое основание должно быть у полицейских, что бы они вас задержали по подозрению в алкогольном опьянении? Только подозрения и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение