Охрана магазина задержала меня по подозрению в краже, но видеокамеры не подтвердили вину - какие мои следующие шаги?

• г. Тюмень

Был задержан охраной в магазине по подозрению в краже (якобы выпил сок и не рассчитался на кассе). Вызвана полиция. Доставлен в отделение. Дал объяснения-что ничего не пил (провел там 2 часа) Материалы переданы участковому, который по запросу просмотрел видео камер наблюдения. Факт не подтвердился. Мои действия? Есть ли смысл-суд, денежная комп-я.Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если дело передадут в суд, обратитесь платно к адвокату.