Права ребенка на приватизированную квартиру - история молодой семьи, оставшейся без жилья

• г. Иркутск

Мне было 17 когда я забеременела. Мы поженились. Его бабушка прописала нас в своей квартире (его, меня и нашего ребенка). Квартира приватизирована. Мне исполнилось 18 они стали меня выгонять. Имеет ли наш ребенок право на эту квартиру, если нам теперь не куда пойти? У него есть своя квартира, в ней живет бабушка.

Ответы на вопрос (1):

Ни Вы, ни ребенок, ни ваш супруг не имеет право собственности на квартиру бабушки. Имеете право только проживать в ней, поскольку вы там зарегистрированы по месту жительства. Выселение возможно только по решению суда.