Вопрос о сроке исковой давности для предъявления искового заявления против ВТБ 24

• г. Сосновоборск

Брали кредит в ВТБ 24 на 3 года (с 16.02.2011 по 17.02.2014). Кредит закрыли досрочно 25.11.12 г. Подали в банк претензию на возврат излишне уплаченных процентов (никто нам не стал пересчитывать сумму для досрочного погашения, просто указали в график платежей, какую мы сумму должны якобы внести и все. 14.01.14 г они получили нашу претензию, но никто нам ничего письменно не ответил какое они приняли решение)). Мы оплатили 25.11.12 г оставшуюся сумму, которую нужно было внести для закрытия кредита под ноль. Вопрос: Срок исковой давности для предъявления банку искового заявления прекращается 17.02.14 г или срок иск. давности начинается считаться с момента нарушения банком своих прав? (т.е с 25.11.12 г?)

Ответы на вопрос (1):

с 2012 отсчитывайте 3 года.