Нелегальная работа - украли паспорта, телефон и деньги. Шантаж и распространение личного контента в сети. Вопросы о правомерности видеосъемки и наказании преступников

• г. Ронта

У меня была нелегальная работа. Перед увольнением работодатели украли мои паспорта телефон и деньги. В сеть были выложены личные фотографии и видео. На работе велась видеосъемка о которой я не знала и видео были выложены в сеть, некоторые из них имели эротический контент, преступники прибегли к шантажу и вымогательству, с моего телефона распространялась грязные смс друзьям и близким, выложены были видео в соцсети, на мою почту пришли оскорбления и требования денег. Я работала с наличными и после своей смены оставляла определенную сумму, все было по договоренности, их денег я не брала. Заявила в полицию, компанию закрыли, нашли у них украденные вещи и конфисковали все электронные носители на проверку. Однако преступники продолжают утверждать что я их обворовала. Я точно знаю что ничего у них не брала, имели ли они право вести видеосъемку (снимая интимные моменты, не секс!) в салоне без моего разрешения и разрешения клиентов? И какого рода наказание им грозит в совокупности? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Без Вашего разрешения съемки незаконны