Генеральная доверенность максимальный срок действия

• г. Москва

Какой максимальный срок действия генеральной доверенности на управлением имущества.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

В силу ст.186 Гражданского кодекса России срок доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Всего доброго.