Проблемы с риелторской фирмой - никаких предложений за год и требование полной оплаты

• г. Курганинск

Заключили договор с риелторской фирмой на продажу нашего жилья. За год ни одного предложения от фирмы. Хотим расторгнуть договор, но фирма требует полной оплаты по договору (как за оказание полного пакета услуг по договору)

Ответы на вопрос (1):

Евгений.Нужно смотреть договор, какие сроки реализации были указаны, что входит в полный пакет услуг

Спросить
Пожаловаться

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

Получили предоплату от фирмы В в размере 80% и заплатили по договору с фирмой А - 50% от стоимости договора. Фирма В предложила расторгнуть нашей фирме договор с фирмой А и заключить между нашей фирмой и фирмой В договор Цессии. Какие будут последствия для нашей фирмы?

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Наша фирма заключила договор оказания услуг с другой фирмой (Фирма 2). Мы оплатили сумму по данному договору, но вторая сторона не оказала услуги, в место нее услуги по договору оказала другая 3-я фирма, которая хочет получить деньги за свои услуги от 2-ой фирмы. Все рассчеты идут через рассчетные счета. Хотим заключить трехсторонний договор, о замене стороны. Являеься ли это договорм цессии?

агентский договор с фирмой В?Тоесть суть такая фирма А по агентскому от своего имени продает товар фирмы В по договору поставки фирме Б? (Агентсуий договор только будет заключаться, а договор поставки уже заключен) Спасибо.

Заключен договор с риэлторской фирмой в сентябре прошлого года на продажу дома и участка в собственности, Дом и участок не проданы, договор по указанию услуг не выполнен. Вопрос, какой срок действия договора, если он не указан в договоре, фирма требует возместить затраты на оказание услуг (реклама и пр.) Извините, уточняю свой вопрос, прошел год, фирма не выполнила свои обязательства по оказанию услуг (продажа собственности), хочу заключить договор с другой фирмой, но прежняя фирма требует оплатить свои затраты на рекламу и работу (см.выше) Договор с прежней действителен или нет, прошел год, услуга не выполненна.

Фирма А с Фирмой Б заключила договор строительного подряда с НДС. Далее фирма Б у фирмы С взяла в аренду технику. Далее по договору фирма Б не смогла оплатить аренду техники фирме С. Затем фирма Б не смогла и перед фирмой А выполнять дальнейшие работы. Фирма А с фирмой С договорилась, что они за фирму Б закончат работу, путем переуступки дальнейших обязательств фирмой Б в пользу фирмы С. Фирма С работает без НДС. Как все правильно оформить договор и какие подводные камни могут быть? Уже за день голову сломал, как все сделать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор с риэлторской фирмой в сентябре прошлого года на продажу дома и участка в собственности, Дом и участок не проданы, договор по указанию услуг не выполнен. Вопрос, какой срок действия договора, если он не указан в договоре, фирма требует возместить затраты на оказание услуг (реклама и пр.) Извините, уточняю свой вопрос, прошел год, фирма не выполнила свои обязательства по оказанию услуг (продажа собственности), хочу заключить договор с другой фирмой, но прежняя фирма требует оплатить свои затраты на рекламу и работу (см.выше)

Заключили договор на оказание услуг с фирмой А. Фирма А выставила счет и предлагает оплатить оказанные ими услуги на счет фирмы Б, предоставляя письмо с реквизитами фирмы Б и просьбой произвести оплату согласно договора Фирма А с нами. В нашем договоре фирма Б естетственно ни в каком виде не присутствует. Можно ли заключить доп, где и прописать порядок расчетов за что и в пользу кого? Есть ли альтернатива договора для подобных расчетов?

Заранее благодарен.

С уважением,

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение