Как изменить фамилию ребенка после разрыва гражданского брака и что делать с алиментами?

• г. Красноярск

В гражданском браке родила ребенка по просьбе гражданского мужа записала ребенка на него. Сейчас с ним не живем. Как можно переписать ребенка на свою фамилию. И как быть с алиментами.

Ответы на вопрос (1):

Фамилия ребенка определяется соглашением между родителями. Вы можете подать на него на алименты, если он не оспаривает отцовства