Права и обязанности соседей в частном доме при отключении водоотвода

• г. Балашиха

Имеют ли право соседи в частном доме отключать водоотвод? По суду произошел раздел частного дома, прекращена общая долевая собственность, доли выделены в натуру. Была экспертиза, в которой указано, что водослив остается в общем пользовании. Ранее (при общедолевой) канализация была проведена на общий дом, с одной точкой ввода (в соседскую часть). Далее разводка в обе части дома. Т.е.на балансе у водоканала одна точка ввода. Договор с водоканалом на соседа, один лицевой счет был, платили совместно. Далее После раздела дома обратился в водоканал о заключении отдельного договора, купил и поставил счетчик в свою часть дома, чтобы платить самостоятельно за себя по своим квитанциям, тк отношения с соседом не складывались. Не успел! Сосед выдернул мою трубу водослива, оставив меня без канализации. Имел ли он законное право так поступать? Считает, что договор на него, значит канализация его. За проводку платили тоже вместе, правда бумаг на это никаких нет. Как поступить в данной ситуации? Иск о нечинении препятствий?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данные действия неправомерны. Обращайтесь с претензией в компетентную службу, составляйте акт, и обращайтесь в суд. Если нужна юридическая помощь, звоните. Телефон указан в подписи к ответу.