Как защитить свою репутацию в сети - что делать, если интернет-портал отказывается удалить клеветнический ролик без запроса правоохранительных органов?

• г. Долгопрудный

На интернет-портале размещен клеветнический ролик, порочащий честь и достоинство человека. Он обратился к администрации портала с просьбой ролик удалить. Ему ответили, что без запроса правоохранительных органов они ничего делать не будут. Что теперь делать? Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратиться к специалисту, и далее в суд. Самостоятельно не справитесь, потому что дела, связанные с размещением в инете порочащей информации,-категория сложных дел. По ним требуется специфический сбор доказательств.

Обратитесь с заявлением в прокуратуру.