В интернет портале разместили информацию порочащую честь и достоинства деловой репутации нашей фирмы.

• г. Краснодар

В интернет портале разместили информацию порочащую честь и достоиниство деловой репутации нашей фирмы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В этом случае, необходимо зафиксировать факт распространения сведений надлежащим способом.

Спросить
Пожаловаться

Некий аноним разместил в одной из социальных сетей информацию, порочащую мои честь и достоинство. Администрация соц. сети отказывает в удалении этой информации, отправляя меня в полицию.

Правы ли они?

Интернет портал разместил информацию, не соответствующую действительности и порочащую мою честь и достоинство, распространил мои личные данные. Портал является личным блогом местного журналиста и имеет 8500 подписчиков. Мне необходимо подать в суд на автора статей, но кроме ФИО, номера телефона, карты банка и, возможно, ИНН, мне ничего не известно. Как подать иск, не имея точного адреса и даты рождения ответчика?

Если публично обозвав женским именем унизил мою честь и достоинство то можно подать на того человека гражданский иск о чести и достоинства моей деловой репутации?

На сайте моей компании в разделе отзывы обнаружил информацию порочащую мои честь и достоинство. Кто разместил её точно не знаю. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обращаться, чтобы наказать ответчика за клевету, порочащую честь, достоинство и деловую репутацию? Есть ли шансы выиграть процесс?

В сети интернет в закрытой группе была распространена информация порочащая честь и достоинство девушки. Данную информацию разместил организатор данной группы. Информация им была получена от неизвестного лица по сети интернет. Может ли быть привлечено к ответственности за клевету директор этой группы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение