Как происходит процедура: сначала прописка, а потом постановка на учет!?

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста, я меняю прописку на Питерскую и должен стать на воинский учет, мне 33 года, есть воен. Билет, освидетельствование летом 2006 года. Нужно ли будет проходить мед коммисию при постановке на учет?

Какие документы для этого потребуются? Как происходит процедура: сначала прописка, а потом постановка на учет!?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никакого медицинского освидетельствования проходить не нужно. Сам переезжал в Питер год назад, все помню. Подаете документы в отдел вселения Вашего муниципального образования, получаете формы документов и совершаете обход определенных организаций, включая военкомат. Туда приходите с военным билетом и паспортом, займете очередь, отдадите военный билет на регистрацию, через два-три дня получите его обратно с соответствующей отметкой. Только после этого можно будет осуществить непосредственно регистрацию по месту жительства (или прописку, как Вы ее называете по старинке).