Какой порядок действий при подаче иска на алименты, если есть ребенок от предыдущего брака и совместный ребенок?

• г. Санкт-Петербург

Хочу на мужа подать на алименты, у него со мной второй брак от первого есть ребенок 10 лет, нашему общему 1 месяц, разводится не хочу. В исковом заявлении я 1. должна указать третьим лицом бывшую жену? 2. я должна просить 1/6 или 1/4 часть от зарплаты?3. он следом должен подать заявление чтоб каждому ребенку по 1/3 части от зарплаты или это приставы считают автоматически?

Ответы на вопрос (1):

А он платит первому ребенку алименты?

Вы живете вместе или нет?

Вы имеете право на 1/4 всех его доходов. И Вы должны понимать, что 1/4 будет исчисляться только с официальной (т.е. с "белой") его зарплаты.

я рекомендую Вам указать в исковом заявлении, что вы просите алименты "в твердой денежной сумме", а не в долях. Это просто сделать если Вы точно знаете сумму его дохода в месяц.

Никаких третьих лиц привлекать не нужно.