Права банка при просрочке кредита - звонки родственникам и продажа имущества

• г. Астрахань

Имеет ли право банк, при просрочке платежа по кредиту, звонить и предлагать занять деньги у родственников или знакомых, чтоб оплатить задолженность, или продать что-то из имущества?

Ответы на вопрос (1):

У банка нет и не было никогда такого права. Это вымогательство. Пусть обращаются в суд. Вы же в суде просите об уменьшении штрафа и пени а так же рассрочку платежа (ст. 203 ГПК РФ)