Права близких родственников узнать о ходе следствия по делу о ДТП с летальным исходом и возможность следователя передать личные вещи бывшей жене

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста должен ли следователь сказать как идет следствие по делу о дтп, которое повлекло смерть человека, близким родственникам? И мог ли следователь отдать личные вещи бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день. Вещи бывшей жене следователь не мог отдать, кроме того, как идет следствие, отлчитываться следователь не обязан, со всеми материалами потерпевшего, равно как обвиняемого ознакомят после окончания следствия. Посоветовала бы Вам обратиться к адвокату.