Могут ли разговоры между близкими быть использованы в уголовном деле против родственника?

• г. Москва

Идет следствие, возбуждено уголовное дело на близкого родственника. Теперь адвокат сообщает нам подробности, нелестно характеризующие этого человека и что якобы мы,близкие люди говорим что он такой-то и сякой, ну вобщем то,что никогда бы не сказали следователю, потому что просто не хотим. Но в личных разговорах по телефону иногда срываемся и высказываемся о нем далеко нелестно, ну так получилось что очень много несчастья доставил этот человек всем нам.

Вопрос-могут ли прослушивать наши разговоры и так называемые сплетни между близкими и потом использвать это не имеющее к делу грязное белье семьи для характерстики родственника, и передавать это адвокату и говорить вот что нем говорят его родные, мать и сестра.

Ответы на вопрос (1):

Не исключено если есть постановление.