Возможно ли оспорить право на наследство, если бывший муж получил его спустя 9 месяцев?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в суде оспорить право на наследство, если у меня бывший муж (умер), вступил в наследство спустя 9 месяцев после смерти бабушки?

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос непонятен. Вы не являетесь наследником и не можете наследовать после смерти бывшего мужа. Если речь идет о наследовании Вашим общим ребенком, законным представителем которого Вы являетесь, то, чтобы ответить Вам полно и правильно нужно видеть документы и задать Вам ряд вопросов. Обратитесь на очную консультацию к адвокату. Непонятно что Вы собираетесь оспаривать, если сын принял наследство после матери (бывший муж после смерти бабушки).