Украли один госномер с моей машины, предлагают вернуть за выкуп - что делать?

• г. Москва

Сегодня утром обнаружила, что с моей машины был украден один госномер, второй не смогли снять. Под дворником оставили номер телефон, позвонив по нему, мне предложили вернуть номер за 3000 руб. либо они повесят его на другую машину))). Вся проблема в том, что машина зарегистрирована в Республике Беларусь. Ехать в РБ за новыми номера пока нет возможности. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, обратиться вам необходимо в полицию и написать заявление по факту вымогательства и мошенничества.