Право выбора пенсии и получение пенсии по потере кормильца в 55 лет - требуемые документы и процедура

• г. Кемерово

Мне 55 лет. Имею ли я право выбора пенсии? Муж умер 9 лет назад. Могу ли я получать пенсию по потере кормильца? В пенсионном у меня даже не взяли заявление. Какие нужно предоставить документы для этой пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Надежда, очень мало данных в вашем вопросе. Непонятно, почему вы считаете, что претендуете на пенсию по потере кормильца. Для этого должны быть основания (данная пенсия назначается иждивенцам).