Должен ли папа-алиментщик платить алименты на удочеренного ребенка?

• г. Екатеринбург

Папа алименщик. Его лишили родительских прав. Ребенка удочерили. Должен ли папа родной платить алименты на ребенка. Когда он уже удочеренный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Не должен.

Это лучший ответ

Елена!

Ответ на Ваш вопрос содержится в следующей статье Семейного кодекса РФ: "Ст. 120. Прекращение алиментных обязательств

...

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;"