Может ли имущество, приобретенное мной в кредит, быть конфисковано приставами из-за долгов моего сына?

• г. Нижний Новгород

Мой сын должник банку. Могут ли приставы конфисковать имущество, на которое у меня есть чеки и мои подписи в гарантийных талонах или этот товар куплен мною в кредит? Сын прописан в нашей квартире. Спасибо за ответ, заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обращение взыскания допускается только на то имущество, которое принадлежит должнику. Заранее подготовьте документы о принадлежности имущества. В случае все таки ареста имущества не принадлежащего должнику, собственник вправе в судебном порядке оспорить данный акт описи и ареста. исполнительное производство в период обжалования приостанавливается.