Задержка сдачи жилья по договору социального найма - что делать в случае отказа в предоставлении жилплощади

• г. Москва

13.04.2006 мною был заключен договор социального найма. На основании этого договора департамент жилищной политики обязуется предоставить мне жилье по данному адресу в течении 15 суток. Однако в паспортном столе мне сказали, что этот дом еще не сдан в эксплуатацию, и неизвестно когда его сдадут. Дом уже почти готов, остались мелкие недоделки. Я не знаю как мне быть: не откажут ли они мне в жилплощади, если 15 дней пройдет, а я не пропишусь? В департаменте жилищной политике мне сказали - ждите. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Пока подождите, если по истечении 15 уток Вас не пропишут обращайтесь в суд с иском к департаменту об исплнении обязательств по договору найма. Требуйте регистрацию через суд.

Успехов Вам!